Телеканалу «Звезда» стали известны подробности в деле о ликвидации двух исламистов, которые готовили теракт в Калужской области.
Ранее злоумышленников убили при задержании, так как они оказали вооруженное сопротивление.
Выяснилось, что террористы собирались взорвать цистерны с горюче-смазочными материалами. Они проживали в частном доме, в котором силовики нашли лабораторию лаборатория с оборудованием для производства взрывчатки.
Также в распоряжении исламистов находилось самодельное взрывное устройство большой мощности, емкости с зажигательной смесью, огнестрельное оружие и боеприпасы.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info