Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Стала известна причина смерти бойца, чья мать вскрыла цинковый гроб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Брат погибшего участника СВО Вячеслава Сараева, чье тело больше трех месяцев пролежало в морге, назвал в беседе с E1.RU причину смерти контрактника.

В медицинской справке было написано, что он умер от сердечной недостаточности. Мать погибшего потребовала вскрыть цинковый гроб и обратилась в военную прокуратуру.

«В официальном извещении от воинской части говорится, что смерть наступила в результате прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы», — рассказал брат погибшего.

Реклама

В части подчеркнули, что боец получил ранение, несовместимое с жизнью.

По данным издания, Сараев погиб в зоне спецоперации 15 января. Похороны пришлось отложить, поскольку его семья не верила в изначальную причину смерти военного.

В итоге с ним простились на Аллее Славы в Каменске-Уральском.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме