Стала известна причина смерти бойца, чья мать вскрыла цинковый гроб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Брат погибшего участника СВО Вячеслава Сараева, чье тело больше трех месяцев пролежало в морге, назвал в беседе с E1.RU причину смерти контрактника.

В медицинской справке было написано, что он умер от сердечной недостаточности. Мать погибшего потребовала вскрыть цинковый гроб и обратилась в военную прокуратуру.

«В официальном извещении от воинской части говорится, что смерть наступила в результате прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей военной службы», — рассказал брат погибшего.

Реклама

В части подчеркнули, что боец получил ранение, несовместимое с жизнью.

По данным издания, Сараев погиб в зоне спецоперации 15 января. Похороны пришлось отложить, поскольку его семья не верила в изначальную причину смерти военного.

В итоге с ним простились на Аллее Славы в Каменске-Уральском.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Статьи по теме