Стала известна дата закрытия филиала Московского института культуры в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель директора Рязанского филиала Московского института культуры Владимир Калинин сообщил в интервью телекомпании «Город» о том, что вопрос с ликвидацией учебного заведения уже решён. 

– Он ликвидирован 26 августа 2019 года, – заявил Калинин. – В этот же день у нас началась проверка Рособрнадзора. 

В сюжете сообщается, что процедура ликвидации продолжится в течение семестра. Закроется филиал 2 февраля 2020 года. Без работы могут остаться около 60 преподавателей, порядка 400 студентов переведут в другие вузы.

Также Калинин рассказал, что дело не в аварийном состоянии здания в Рязани. Для его ремонта необходимо выделить не так много средств. Есть тенденция закрытия филиалов в регионах. 

Напомним, в интернете была создана петиция в поддержку филиала.  

Популярные материалы

Темы

В Рязани открыли Год единства народов России

В Рязанской области запланировано около 500 мероприятий, посвященных Году единства народов России, включая акции, концерты, фестивали.

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Другие материалы автора