Стая лебедей покинула озеро после гибели сородича в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На протяжении трех дней фотограф Олег Буцкий наблюдал за группой лебедей на одном из озёр Рязанской области. Видео опубликовано в телеграм-канале фотографа «Путешествия по Рязанской области».

Птицы с осторожностью наблюдали за человеком с камерой, избегали его. Иногда грациозные птицы приближались к фотографу, позволяя сделать уникальные кадры. 

На следующее утро стая покинула озеро, в заводи Олег Буцкий обнаружил тело одного из лебедей. С помощью дрона удалось подтвердить гибель птицы. 

«На рассвете следующего дня я снова приехал на озеро, но лебедей уже не было. Прокатившись по соседним озерам, понимаю: птицы улетели. Возвращаясь домой, было чувство, что нужно заглянуть в заводь, где я их снимал прошлым утром. Вдалеке увидел что-то белое, оказалось, это был лебедь, но он был мертв», — пишет автор видео.

По мнению фотографа, именно потеря одного из сородичей могла стать причиной, что стая покинула озеро. Лебеди, создающие прочные социальные связи, часто остро реагируют на изменения в группе.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

В Рыбновском округе на сутки отключат газ

Работы запланированы на период со 2 по 3 июня 2026 года. Данные мероприятия являются плановыми и проводятся в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Гороскоп на 27 мая для всех знаков зодиака

27 мая обещает быть днём контрастов: где-то потребуется сосредоточенность и дисциплина, а где-то — смелость и эмоциональная открытость. Планетарные энергии подсказывают, как распорядиться внутренними ресурсами, на что обратить внимание в карьере, отношениях и здоровье.

Работодатель в Рязани уволил сотрудника, проигнорировав отзыв заявления

Прокуратура Советского района Рязани провела проверку по обращению местного жителя, который заявил о нарушении своих трудовых прав. В ходе разбирательства выяснилось, что работодатель незаконно уволил сотрудника, проигнорировав его попытку отозвать заявление об уходе.

Депутат из Словакии заявил, что после трагедии в Старобельске Киеву нет места в ЕС

Депутат Европарламента от Словакии Любош Блаха выступил с резкой критикой в адрес Киева и западных стран, комментируя трагедию в Старобельске, где в результате удара ВСУ по общежитию колледжа погиб 21 студент.

В Пермском крае во время сильного ветра погиб подросток

В Чайковском городском округе Пермского края произошла трагедия. Во время сильного ветра и непогоды упавшие деревья стали причиной гибели и травм среди детей.

Статьи по теме