Воскресенье, 11 января, 2026
-7.2 C
Рязань

СРЗП призывает уничтожать украинские кол-центры, терроризирующие граждан России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальные письма министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу и директору ФСБ России Александру Бортникову по вопросу деятельности украинских кол-центров, ведущих подрывную деятельность на территории России. «Предлагаю рассматривать данные кол-центры как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – прокомментировал парламентарий.
«По имеющейся информации, находящиеся на территории Украины кол-центры заключили с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины договоры на проведение информационных диверсий в отношении Российской Федерации. Сотрудники кол-центров звонят от имени российских «силовиков» и убеждают российских граждан поджигать военные комиссариаты якобы для помощи в задержании преступников. Если это не срабатывает, угрожают расправиться с родственниками», – говорится в обращении.

«Первые поджоги военкоматов произошли ещё несколько месяцев назад. Сначала были разовые инциденты, но в последнее время их стало намного больше. Только за 1 по 2 августа этого года в регионах России было зафиксировано порядка 25 попыток поджога военных комиссариатов», – указал парламентарий.

Реклама

«Поджигатели разные. Среди них школьники, 80-летние пенсионеры и люди, которые попали в суровую кредитную кабалу. На путь преступления они встают по разным причинам. Кого-то запугивают. Кому-то обещают списать кредит и всегда так сильно обрабатывают психологически, что люди потом не могут объяснить, почему пошли на этот шаг», – указал лидер СРЗП.

«Одним словом, во всех этих случаях даже в голову не придёт заподозрить виновных в терроризме», – отметил парламентарий.

- Новости партнёров -

В письмах, направленных в адрес главы Минобороны Сергея Шойгу и директора ФСБ Александра Бортникова, лидер СРЗП Сергей Миронов просит принять необходимые меры для пресечения деятельности угрожающих безопасности страны кол-центров.

«Учитывая диверсионный характер деятельности данных кол-центров, представляется целесообразным рассматривать их как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – заключил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Статьи по теме