СРЗП призывает уничтожать украинские кол-центры, терроризирующие граждан России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальные письма министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу и директору ФСБ России Александру Бортникову по вопросу деятельности украинских кол-центров, ведущих подрывную деятельность на территории России. «Предлагаю рассматривать данные кол-центры как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – прокомментировал парламентарий.
«По имеющейся информации, находящиеся на территории Украины кол-центры заключили с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины договоры на проведение информационных диверсий в отношении Российской Федерации. Сотрудники кол-центров звонят от имени российских «силовиков» и убеждают российских граждан поджигать военные комиссариаты якобы для помощи в задержании преступников. Если это не срабатывает, угрожают расправиться с родственниками», – говорится в обращении.

«Первые поджоги военкоматов произошли ещё несколько месяцев назад. Сначала были разовые инциденты, но в последнее время их стало намного больше. Только за 1 по 2 августа этого года в регионах России было зафиксировано порядка 25 попыток поджога военных комиссариатов», – указал парламентарий.

«Поджигатели разные. Среди них школьники, 80-летние пенсионеры и люди, которые попали в суровую кредитную кабалу. На путь преступления они встают по разным причинам. Кого-то запугивают. Кому-то обещают списать кредит и всегда так сильно обрабатывают психологически, что люди потом не могут объяснить, почему пошли на этот шаг», – указал лидер СРЗП.

«Одним словом, во всех этих случаях даже в голову не придёт заподозрить виновных в терроризме», – отметил парламентарий.

В письмах, направленных в адрес главы Минобороны Сергея Шойгу и директора ФСБ Александра Бортникова, лидер СРЗП Сергей Миронов просит принять необходимые меры для пресечения деятельности угрожающих безопасности страны кол-центров.

«Учитывая диверсионный характер деятельности данных кол-центров, представляется целесообразным рассматривать их как военные объекты со всеми вытекающими из этого последствиями», – заключил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме