Спортивный фестиваль «Лига мечты. Ролики»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 октября в 11.00 на территории МАУК Лесопарк состоится итоговое мероприятия проекта «Лига мечты: круглогодичная реабилитация посредством сложнокоординированных видов спорта», реализуемого РРОО «Добрые сердца» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Лига мечты» (в прошлом «Лыжи мечты») — это программа терапевтического спорта для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха, другими ограниченными возможностями здоровья. Инновационная программа работает в 45 регионах на базе более 120 спортивных объектов. Деятельность программы направлена на то, чтобы люди с инвалидностью имели больше возможностей для эффективной реабилитации и социализации, чтобы чувствовали себя «как все», а окружающие стали относиться к ним без акцента на их особенностях.

Продолжение после рекламы

Участники проекта – дети и молодые люди с инвалидностью, прошедшие курс занятий под руководством специально обученных инструкторов, покажут свои возможности и достижения в освоении роллер-спорта.  Гости смогут поддержать выступления ребят и принять участие в празднике, на котором мы покажем, что роллер-спорт доступен каждому, в том числе детям и взрослым с самыми сложными диагнозами.

Мы верим, что реабилитация и абилитация возможны не только в реабилитационных центрах. «Погружение» человека с инвалидностью в обычную среду, возможность заниматься спортом, творчеством, работать и общаться на равных – все это является необходимым условием для превращения «человека с особенностями» в обычного счастливого человека.

Контакты:

Иванова Татьяна Александровна

заместитель председателя РРОО «Добрые сердца»

Тел 8 910 641 84 66

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме