Спасшая младенца стюардесса «Аэрофлота» описала поступок одной фразой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стюардесса компании «Аэрофлот» Людмила Лелюк рассказала РИА Новости подробности спасения младенца на борту самолета.

Инцидент произошел 29 августа во время рейса Москва — Сочи. Тогда экипаж спас жизнь пассажиру, которому было всего 13 дней.

Продолжение после рекламы

Младенец внезапно перестал дышать, у него появились признаки асфиксии. Лелюк взяла его на руки и стала проводить сердечно-легочную реанимацию двумя пальцами.

«Это очень сложно и страшно, но нас обучают этому, и мы всегда готовы», — отметила стюардесса.

Дыхание ребенка восстановилось после десяти нажатий в области сердца. До конца полета женщина сидела рядом с младенцем и держала у его лица кислородную маску, опасаясь новых приступов асфиксии. Все закончилось благополучно, и ребенок остался жив.

За спасение младенца бортпроводников наградили премией и почетными знаками.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме