Сотрудники рязанского МЧС потушили условный пожар на площади Театральной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 декабря, в Рязанском театре драмы на площади Театральной прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. Было задействовано 20 единиц техники и 56 человек личного состава. Об этом сообщает ГУ МЧС по Рязанской области.

Согласно данным, условный пожар начался на сцене театра, после эвакуации в здании остались четыре человека. Сотрудники МЧС направили все силы на поиск условных пострадавших. Все «узники огня» были спасены.

По новой вводной — пожар распространился на чердачное помещение. Для ликвидации условного огня использовали коленчатый подъемник.

«Во время таких учений тренируется не только личный состав ведомства, но и администрация объекта, другие экстренные службы. Кроме отработки навыков по ликвидации возможного пожара, мы также проверяем исправность источников противопожарного водоснабжения», — сказал начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Рязанской области Андрей Анисин.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Статьи по теме