Сотрудники ГИБДД проведут масштабные рейды в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области в понедельник, 13 января, сотрудники Госавтоинспекции проведут масштабные рейды. Их цель — выявить и пресечь нарушения правил дорожного движения, связанные с перевозкой детей.

Сотрудники ГИБДД проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Рязанцам напомнят о необходимости использования автокресел.

— Необходимо помнить: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка, — заявляют в ведомстве.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме