Сорокина рассказала историю супругов Назаровых из Рязани, которые отпраздновали 55 лет совместной жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель ГУ ЗАГС по Рязанской области Елена Сорокина на своей странице ВКонтакте продолжает публиковать истории рязанских молодожёнов и пар, празднующих юбилейные даты совместной жизни. 9 февраля она рассказала о семье Назаровых:

— Во Дворце торжеств чествовали дружную и крепкую семью Назаровых. Да, именно так и попросили написать Александр Николаевич и Мария Ивановна. Имеют право! Их семье — 55 лет!
Познакомились они по переписке. Александр служил срочную, Мария работала в яслях. Если бы знала тогда мама одной из её воспитанниц, какой любви она даёт начало, заочно знакомя молодую воспитательницу со своим двоюродным братом…
Через год молодые поженились. Александр начал работать помощником машиниста на железной дороге. Молодожёнам дали комнату в общежитии. Ещё через год родилась дочь, потом сын. В общежитии стало явно тесно. И Александр переходит работать на завод ЗИЛ.

Работал честно, «на совесть» (как и Мария в детском саду) — и предприятие выделило отдельную квартиру! Как и многие трудовые советские семьи в то время, не раз ездили Назаровы в отпуск на море, но особенно любили походы с палатками. Детям дали высшее образование. Теперь уже трое внуков. И что, жизнь прожита? Нет! Назаровы говорят: нам ещё многое предстоит — надо передать свой опыт супружеского долголетия детям. Добавим от себя: и внукам! Только вы сможете научить их заботе друг о друге, верности, уважению. Лучше слов воспитывает пример.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора