Сорокина рассказала историю супругов Назаровых из Рязани, которые отпраздновали 55 лет совместной жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель ГУ ЗАГС по Рязанской области Елена Сорокина на своей странице ВКонтакте продолжает публиковать истории рязанских молодожёнов и пар, празднующих юбилейные даты совместной жизни. 9 февраля она рассказала о семье Назаровых:

— Во Дворце торжеств чествовали дружную и крепкую семью Назаровых. Да, именно так и попросили написать Александр Николаевич и Мария Ивановна. Имеют право! Их семье — 55 лет!
Познакомились они по переписке. Александр служил срочную, Мария работала в яслях. Если бы знала тогда мама одной из её воспитанниц, какой любви она даёт начало, заочно знакомя молодую воспитательницу со своим двоюродным братом…
Через год молодые поженились. Александр начал работать помощником машиниста на железной дороге. Молодожёнам дали комнату в общежитии. Ещё через год родилась дочь, потом сын. В общежитии стало явно тесно. И Александр переходит работать на завод ЗИЛ.

Работал честно, «на совесть» (как и Мария в детском саду) — и предприятие выделило отдельную квартиру! Как и многие трудовые советские семьи в то время, не раз ездили Назаровы в отпуск на море, но особенно любили походы с палатками. Детям дали высшее образование. Теперь уже трое внуков. И что, жизнь прожита? Нет! Назаровы говорят: нам ещё многое предстоит — надо передать свой опыт супружеского долголетия детям. Добавим от себя: и внукам! Только вы сможете научить их заботе друг о друге, верности, уважению. Лучше слов воспитывает пример.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора