Пятница, 20 февраля, 2026
-8.2 C
Рязань

Снег на улицах Рязани убирают 100 единиц техники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 8 декабря продолжили убирать снег с улиц. О работах отчиталась мэрия.

На уборку снега вышли 158 сотрудников и 100 единиц техники – снегоуборочные машины, погрузчики и другие. Проезжие части чистят и обрабатывают противогололёдными средствами.

Реклама

На особом контроле – пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам, объектам соцсферы.

По прогнозам синоптиков, вторая неделя зимы будет морозной и снежной. В среду, 8 декабря, термометры покажут 0 — 1 градус, к вечеру похолодает до — 2. А в ночь на четверг температура упадет до — 6 — 8 градусов.

Водителей просят с пониманием отнестись к работе городских служб и не парковать машины вдоль обочин. Чтобы избежать аварий, автомобилистам рекомендуется следовать правилам дорожного движения, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать резких перестроений и торможений. Пешеходам – аккуратно переходить дорогу в установленных местах.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора