Смертность в Рязанской области в 2020 году выросла почти на 18%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году смертность в Рязанской области выросла на 17,9%. Об этом глава регионального Минздрава Андрей Прилуцкий сообщил 28 апреля в ходе отчёта.

Рост смертности обусловила пандемия коронавируса. Ещё одна причина — преобладание пожилого населения, а также изменения в подходах лечения людей, заражённых инфекцией.

Продолжение после рекламы

Прилуцкий отметил: изначально врачи думали, что в первую очередь COVID-19 поражает органы дыхания. Затем выяснилось, что в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система.

В целом же по России смертность возросла на 18%.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме