Понедельник, 3 ноября, 2025
2.6 C
Рязань

Следком начал проверку из-за избиения девочки подростками в Новомичуринске

Сотрудники Следственного комитета начали проверку после появления в интернете видеоролика, в котором школьники избивают девочку. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Видео, снятое в Новомичуринске, было опубликовано в паблике «Бабкин шум» в социальной сети ВКонтакте. На кадрах можно заметить целую группу подростков, окруживших девушку. Некоторые из них наносят удары.

Доследственная проверка организована по ст. 293 УК РФ – халатность. Выяснилось, что запись была сделана на территории школы. Следователям предстоит дать оценку действиям педагогов. 

Из-за большого общественного резонанса, материалы по делу могут быть переданы из полиции в региональное следственное управление Следственного комитета. Вопрос об этом направлен в прокуратуру. 

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.