Скопинскому маньяку запретили общаться со СМИ и посещать бары

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд ужесточил меры административного надзора за скопинским маньяком, сообщает ТАСС

Рассмотрев апелляцию полиции на решение Скопинского районного суда, облсуд запретил Виктору Мохову общаться с представителями СМИ в интернете. Ему также не разрешается посещение культурно-массовых и зрелищных мероприятий, кафе и баров, где продаётся алкоголь. 

Продолжение после рекламы

Ранее Скопинский районный суд увеличил число обязательных явок в полицию для Мохова с двух до четырёх. Запрещать общение с прессой, посещать заведения общепита ему не стали. Прокуратура подала апелляцию на это решение и добилась ужесточения административного надзора.

В 2000 году простой слесарь Виктор Мохов похитил в Рязани двух девушек. Маньяк удерживал их в бункере на протяжении почти четырёх лет. За это время он неоднократно насиловал жертв, одна из девочек родила Мохову двух мальчиков. Скопинский маньяк отсидел 17 лет и вышел на свободу. Для безопасности окружающих в жизни Мохова есть ряд ограничений.

Перед выходом из колонии одна из жертв маньяка, Екатерина Мартынова, рассказала о своих ожиданиях. А сразу же после освобождения преступника женщина заявила, что тот не заслуживает даже жизни. Против возвращения в родной город маньяка протестовали и местные жители.

После освобождения Мохов поехал не домой, а на телешоу. Сразу же после массового возмущения федеральные каналы заявили, что не собираются делать программу с маньяком. Через некоторое время вышло первое большое интервью Мохова, которое он дал telegram-каналу «112». Там он рассказал о смертной казни, педофилии, своих детях и планах на будущее. Когда маньяк вернулся в Скопин, то планировал поселиться в гостинице. Однако ему отказали в просьбе.

Несмотря на то, что сразу после освобождения преступник заявил, что раскаялся, перед жертвами он извиняться не стал. К тому же, в нашумевшем фильме Ксении Собчак он снова высказал угрозу в адрес бывших пленниц. Многих возмутило, что ведущая для интервью заплатила маньяку. Но фильм дал свои плоды и Оксана Пушкина потребовала проверить слова Мохова. Глава следственного комитета Бастрыкин сразу же поручил проверить высказывания преступника. К тому же, многих насторожила и ранее неизвестная записка маньяка.

Екатерина Мартынова после фильма Собчак заявила, что не давала согласие на участие в «фильме о маньяке». А после угроз, высказанных в интервью, она получила госзащиту. В МВД рассказали, каким образом могут защищать Екатерину Мартынову.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Астролог Глоба назвала знаки, которых в конце апреля ждут трудности или успех

Астролог Тамара Глоба предупредила о глобальных переменах в последней декаде апреля 2026 года. По её словам, переход Урана в знак Близнецов 20 апреля запустил семилетний цикл трансформаций, который для одних станет испытанием, а для других — временем финансового взлёта.

Дарья Пиманова впервые высказалась о смерти отца: «Сердце не способно вместить столько боли»

Дарья Пиманова, дочь телеведущего Алексея Пиманова, опубликовала в своём микроблоге первое обращение после смерти отца. Телеведущая, режиссёр и продюсер поделилась эмоциональным постом, в котором назвала покойного не только отцом, но и наставником.

Пять человек пострадали во время атаки БПЛА в Вологодской области

Вологодская область подверглась атаке беспилотников в ночь на воскресенье, 26 апреля. По данным губернатора Георгия Филимонова, силы Министерства обороны сбили 14 БПЛА, отразив не менее трёх волн налётов на производственную площадку фосфорного комплекса.

Стрелок с дробовиком ворвался в отель, где ужинал Трамп с журналистами

В Вашингтоне произошла стрельба во время ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Президента США Дональда Трампа и вице-президента Джей Ди Вэнса экстренно эвакуировали из здания отеля Washington Hilton

БК «Рязань» сыграет в финале чемпионата ЦФО

В воскресенье, 26 апреля, БК «Рязань» сыграет в финале чемпионата ЦФО против БК «ЦИВС» (Тульская область), который в полуфинале взял верх над БК «Русичи-2» (Курск) – 89:75.

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Статьи по теме