Скопинскому маньяку запретили общаться со СМИ и посещать бары

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд ужесточил меры административного надзора за скопинским маньяком, сообщает ТАСС

Рассмотрев апелляцию полиции на решение Скопинского районного суда, облсуд запретил Виктору Мохову общаться с представителями СМИ в интернете. Ему также не разрешается посещение культурно-массовых и зрелищных мероприятий, кафе и баров, где продаётся алкоголь. 

Продолжение после рекламы

Ранее Скопинский районный суд увеличил число обязательных явок в полицию для Мохова с двух до четырёх. Запрещать общение с прессой, посещать заведения общепита ему не стали. Прокуратура подала апелляцию на это решение и добилась ужесточения административного надзора.

В 2000 году простой слесарь Виктор Мохов похитил в Рязани двух девушек. Маньяк удерживал их в бункере на протяжении почти четырёх лет. За это время он неоднократно насиловал жертв, одна из девочек родила Мохову двух мальчиков. Скопинский маньяк отсидел 17 лет и вышел на свободу. Для безопасности окружающих в жизни Мохова есть ряд ограничений.

Перед выходом из колонии одна из жертв маньяка, Екатерина Мартынова, рассказала о своих ожиданиях. А сразу же после освобождения преступника женщина заявила, что тот не заслуживает даже жизни. Против возвращения в родной город маньяка протестовали и местные жители.

После освобождения Мохов поехал не домой, а на телешоу. Сразу же после массового возмущения федеральные каналы заявили, что не собираются делать программу с маньяком. Через некоторое время вышло первое большое интервью Мохова, которое он дал telegram-каналу «112». Там он рассказал о смертной казни, педофилии, своих детях и планах на будущее. Когда маньяк вернулся в Скопин, то планировал поселиться в гостинице. Однако ему отказали в просьбе.

Несмотря на то, что сразу после освобождения преступник заявил, что раскаялся, перед жертвами он извиняться не стал. К тому же, в нашумевшем фильме Ксении Собчак он снова высказал угрозу в адрес бывших пленниц. Многих возмутило, что ведущая для интервью заплатила маньяку. Но фильм дал свои плоды и Оксана Пушкина потребовала проверить слова Мохова. Глава следственного комитета Бастрыкин сразу же поручил проверить высказывания преступника. К тому же, многих насторожила и ранее неизвестная записка маньяка.

Екатерина Мартынова после фильма Собчак заявила, что не давала согласие на участие в «фильме о маньяке». А после угроз, высказанных в интервью, она получила госзащиту. В МВД рассказали, каким образом могут защищать Екатерину Мартынову.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Ольга Бузова вернулась к образу, в котором её узнали 22 года назад

Певица Ольга Бузова выпустила композицию «Перекрашусь в блонд» и сменила образ — теперь она снова блондинка. Фото Ольга опубликовала в своих соцсетях. 

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Пенсионер из Новой Москвы украл и убил собаку ради жира для семьи

Щербинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Новой Москвы, обвиняемого в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

Ночной удар по Украине нанесли российские войска

В ночь на субботу, 25 апреля, российские войска нанесли массированный удар по территории Украины. Об этом сообщают в соцсетях. Официальной информации от Минобороны России на данный момент нет.

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Статьи по теме