Скопинскому маньяку запретили общаться со СМИ и посещать бары

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд ужесточил меры административного надзора за скопинским маньяком, сообщает ТАСС

Рассмотрев апелляцию полиции на решение Скопинского районного суда, облсуд запретил Виктору Мохову общаться с представителями СМИ в интернете. Ему также не разрешается посещение культурно-массовых и зрелищных мероприятий, кафе и баров, где продаётся алкоголь. 

Продолжение после рекламы

Ранее Скопинский районный суд увеличил число обязательных явок в полицию для Мохова с двух до четырёх. Запрещать общение с прессой, посещать заведения общепита ему не стали. Прокуратура подала апелляцию на это решение и добилась ужесточения административного надзора.

В 2000 году простой слесарь Виктор Мохов похитил в Рязани двух девушек. Маньяк удерживал их в бункере на протяжении почти четырёх лет. За это время он неоднократно насиловал жертв, одна из девочек родила Мохову двух мальчиков. Скопинский маньяк отсидел 17 лет и вышел на свободу. Для безопасности окружающих в жизни Мохова есть ряд ограничений.

Перед выходом из колонии одна из жертв маньяка, Екатерина Мартынова, рассказала о своих ожиданиях. А сразу же после освобождения преступника женщина заявила, что тот не заслуживает даже жизни. Против возвращения в родной город маньяка протестовали и местные жители.

После освобождения Мохов поехал не домой, а на телешоу. Сразу же после массового возмущения федеральные каналы заявили, что не собираются делать программу с маньяком. Через некоторое время вышло первое большое интервью Мохова, которое он дал telegram-каналу «112». Там он рассказал о смертной казни, педофилии, своих детях и планах на будущее. Когда маньяк вернулся в Скопин, то планировал поселиться в гостинице. Однако ему отказали в просьбе.

Несмотря на то, что сразу после освобождения преступник заявил, что раскаялся, перед жертвами он извиняться не стал. К тому же, в нашумевшем фильме Ксении Собчак он снова высказал угрозу в адрес бывших пленниц. Многих возмутило, что ведущая для интервью заплатила маньяку. Но фильм дал свои плоды и Оксана Пушкина потребовала проверить слова Мохова. Глава следственного комитета Бастрыкин сразу же поручил проверить высказывания преступника. К тому же, многих насторожила и ранее неизвестная записка маньяка.

Екатерина Мартынова после фильма Собчак заявила, что не давала согласие на участие в «фильме о маньяке». А после угроз, высказанных в интервью, она получила госзащиту. В МВД рассказали, каким образом могут защищать Екатерину Мартынову.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме