СК возбудил дело по факту зверского избиения 1,5-годовалого малыша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

По версии следствия, преступление было совершено в августе 2020 года в ауле Коянбай Таврического района. Неустановленные пока лица неоднократно били и ограничивали свободу 1,5-годовалому мальчику. Ребёнок жил вместе со своей 20-летней матерью в семье у её многодетной знакомой, имеющей трёх детей и беременной четвёртым ребёнком.

Реклама

Сейчас пострадавший и его мать в больнице. Следователи устанавливают подозреваемых. 

Кроме того, проверяется работа органов опеки. Не исключено, что будет возбуждено ещё одного уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).  

По данным РЕН ТВ, мать мальчика обвинила во всём соседей, якобы они избивали её сына. У соседей другая версия – они заявили, что побои наносила мать. При этом один из очевидцев заявил, что девушка злоупотребляла алкоголем. 

Также журналисты пишут, что фотография избитого ребёнка появилась в соцсетях. На снимке видно, что у него сильные травмы головы и рук.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Темы

При опрокидывании грузовика под Рязанью пострадали водитель и 10-летняя пассажирка 

В Кораблинском районе на трассе «Рязань-Ряжск» грузовик опрокинулся, пострадали водитель и 10-летняя девочка. Инспекторы ДПС первыми прибыли на место и оказали ребёнку неотложную помощь.

В Рязани трёх иностранцев осудят за продажу героина

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2023 года обвиняемые приобрели более килограмма героина для последующей перепродажи. Правда, реализовать товар не успели, так как были задержаны силовиками. 

Пьяный житель рязанского села угнал автомобиль, чтобы быстрее попасть домой

В межмуниципальный отдел МВД России «Скопинский» обратился 74-летний житель села Заболотовское Милославского района и сообщил, что накануне припарковал у дома автомобиль ВАЗ-2107, а утром его на месте не оказалось.

Два человека погибли во время пожара в Рязани 

Пожар случился в микрорайоне Недостоево на улице Сельских строителей 31 марта. Сообщение о возгорании в квартире поступило в МЧС в 08:02. Пожарными подразделениями было спасено 5 человек, эвакуировано 15

«Ночной Экспресс» «Москва–Адлер-Москва» начнёт курсировать через Рязань

Сообщается, что подвижной состав от компании ГТЛК включает вагоны четырех разных типов, произведенные на ТВЗ (Трансмашхолдинг). В экспрессе будут вагоны с купе и СВ.

SHOT: Дуров пытается создать себе финансовую подушку за счёт денег российских пользователей

Павел Дуров столкнулся с проблемами из-за падения курса криптовалюты Toncoin, который снизился на 70% за последний год. На фоне этого Telegram активно продвигает предоплату Premium, что вызывает подозрения в манипуляциях. 

В Крыму разбился Ан-26: 29 человек погибли, причина — техническая неисправность

В Крыму потерпел крушение военно-транспортный самолёт Ан-26. На борту находились 6 членов экипажа и 23 пассажира — все они погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность. Самолёт врезался в скалу во время планового перелёта. 

Статьи по теме