СК возбудил дело по факту зверского избиения 1,5-годовалого малыша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

По версии следствия, преступление было совершено в августе 2020 года в ауле Коянбай Таврического района. Неустановленные пока лица неоднократно били и ограничивали свободу 1,5-годовалому мальчику. Ребёнок жил вместе со своей 20-летней матерью в семье у её многодетной знакомой, имеющей трёх детей и беременной четвёртым ребёнком.

Продолжение после рекламы

Сейчас пострадавший и его мать в больнице. Следователи устанавливают подозреваемых. 

Кроме того, проверяется работа органов опеки. Не исключено, что будет возбуждено ещё одного уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).  

По данным РЕН ТВ, мать мальчика обвинила во всём соседей, якобы они избивали её сына. У соседей другая версия – они заявили, что побои наносила мать. При этом один из очевидцев заявил, что девушка злоупотребляла алкоголем. 

Также журналисты пишут, что фотография избитого ребёнка появилась в соцсетях. На снимке видно, что у него сильные травмы головы и рук.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме