Воскресенье, 25 января, 2026
-29.4 C
Рязань

Символ новогодней столицы России — снежинку — передали Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в Рождество Рязань объявили новогодней столицей России 2025–2026 года. Символ проекта — снежинку — передали на церемонии закрытия проекта «Киров — Новогодняя столица России».

Снежинку приняла председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. Вятская снежинка ювелирно соткана из кукарского кружева, которое отличается особой легкостью. В ручной работе более миллиона стяжек.

«Мы сегодня побывали на старинных улицах Кирова и полюбили его. Я думаю, что вы также полюбите нашу Рязань, которой в этом году уже 930 лет. Президент назвал Рязань сердцем России, и поэтому вы передаете снежинку в сердце нашей страны. Я думаю, мы своей любовью не растопим ее, а только укрепим эту дружбу городов, этот замечательный проект», — сказала Татьяна Панфилова.

Реклама

Церемония передачи символа началась с концерта. Со сцены звучали песни, посвященные Рязани, ее достопримечательностям, рязанскому леденцу, рязанским грибам. 

Напомним, Рязань вновь станет новогодней столицей России 2025-2026. Об этом сегодня было заявлено в Кирове, передающем эстафету нашему городу.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме