Четверг, 8 января, 2026
0.1 C
Рязань

Школьников научат быть предпринимателями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Открыта регистрация на второй Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Организаторы кейс-чемпионата — 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральными партнерами состязания стали Министерство экономического развития Российской Федерации, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Чтобы стать участником необходимо:

Реклама
  • быть по состоянию на 1 сентября 2021 года школьником 9-11 класса или студентом образовательной организации среднего профессионального образования. собрать команду из 3-4 человек;
  • собрать команду из 3-4 человек;
  • до 15 сентября 2021 года:
  • пройти регистрацию на сайте чемпионата;
  • загрузить видеовизитку команды и выбрать город участия в региональном кейс-чемпионате.

Участие в Кейс-чемпионате бесплатное.

Команды, чьи видеовизитки получат высокие оценки жюри, будут приглашены к участию в октябре 2021 года в региональных кейс-чемпионатах, которые пройдут во всех федеральных округах и более чем 20 городах России.

- Новости партнёров -

За 14 дней участники региональных кейс-чемпионатов решат реальную бизнес-задачу или подготовят презентацию своего бизнес-проекта. Лидеры региональных кейс-чемпионатов в ноябре 2021 года приедут в Москву (или Московскую область), чтобы принять участие в финале и суперфинале Кейс-чемпионата.

Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором нет проигравших. Каждый участник развивает навыки, которые нужны независимо от будущей профессии – креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация. А еще это возможность понять какова высокая миссия предпринимателя в обществе. Для кого-то участие в Кейс-чемпионате может стать первым шагом к любимому делу, – отметила директор по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ Тамара Протасевич.

Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер-классы. Уже сейчас доступен онлайн-курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику». Он поможет школьникам изучить методы работы с кейсами, правила анализа рынка и приемы успешного публичного выступления. В августе-сентябре потенциальные участники кейс-чемпионата будут приглашены на серию обучающих семинаров, которые пройдут в формате видеоконференций, и их участники смогут обсудить «в живую» возникшие у них вопросы.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме