Пятница, 12 декабря, 2025
2.6 C
Рязань

Школьников научат быть предпринимателями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Открыта регистрация на второй Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Организаторы кейс-чемпионата — 19 вузов России при ведущей роли Высшей школы экономики. Генеральными партнерами состязания стали Министерство экономического развития Российской Федерации, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Чтобы стать участником необходимо:

Реклама
  • быть по состоянию на 1 сентября 2021 года школьником 9-11 класса или студентом образовательной организации среднего профессионального образования. собрать команду из 3-4 человек;
  • собрать команду из 3-4 человек;
  • до 15 сентября 2021 года:
  • пройти регистрацию на сайте чемпионата;
  • загрузить видеовизитку команды и выбрать город участия в региональном кейс-чемпионате.

Участие в Кейс-чемпионате бесплатное.

Команды, чьи видеовизитки получат высокие оценки жюри, будут приглашены к участию в октябре 2021 года в региональных кейс-чемпионатах, которые пройдут во всех федеральных округах и более чем 20 городах России.

- Новости партнёров -

За 14 дней участники региональных кейс-чемпионатов решат реальную бизнес-задачу или подготовят презентацию своего бизнес-проекта. Лидеры региональных кейс-чемпионатов в ноябре 2021 года приедут в Москву (или Московскую область), чтобы принять участие в финале и суперфинале Кейс-чемпионата.

Кейс-чемпионат – это соревнование, в котором нет проигравших. Каждый участник развивает навыки, которые нужны независимо от будущей профессии – креативность, критическое мышление, кооперация и коммуникация. А еще это возможность понять какова высокая миссия предпринимателя в обществе. Для кого-то участие в Кейс-чемпионате может стать первым шагом к любимому делу, – отметила директор по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ Тамара Протасевич.

Участников на всех этапах ждет поддержка менторов, обучающие тренинги и мастер-классы. Уже сейчас доступен онлайн-курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику». Он поможет школьникам изучить методы работы с кейсами, правила анализа рынка и приемы успешного публичного выступления. В августе-сентябре потенциальные участники кейс-чемпионата будут приглашены на серию обучающих семинаров, которые пройдут в формате видеоконференций, и их участники смогут обсудить «в живую» возникшие у них вопросы.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме