Шествие «Бессмертный полк» прошло в Солотче

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Праздничные мероприятия и концерты продолжаются во всех уголках Рязани. В Солотче прошло торжество в честь Дня Победы стартовало на Монастырской площади.

К памятнику жителям микрорайона, участвовавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возложили цветы и гирлянды воинской славы. В церемонии приняли участие депутат Рязанской областной Думы Сергей Пупков, глава администрации города Рязани Виталий Артёмов, заместитель главы-руководитель аппарата администрации Евгения Власова, префект территориального управления микрорайона Солотча, участник специальной военной операции Алексей Матасов, представители ветеранских организаций, общественность.

Реклама

В этом году Префектурой Солотчи организовано шествие «Бессмертного полка», в рамках которого жители Солотчи прошли по главной улице микрорайона с портретами своих героических родственников.

Праздник продолжился показательными выступлениями десантников и концертом. Также работала полевая кухня.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

В Рязани прохожая помогла пожилой женщине с деменцией вернуться домой

В Рязани пожилая женщина с деменцией случайно села не в тот транспорт и оказалась в незнакомом районе. Она вышла не на той остановке и совершенно растерялась, не понимая, куда идти.

В РПЦ рассказали, что случится после Второго Пришествия

Во время Второго Пришествия Иисуса Христа, согласно православному вероучению, тела умерших будут восстановлены и объединены с душами.

МГИК объявил тендер на разработку проекта реставрации рязанского филиала за 37,3 млн рублей

Московский государственный институт культуры (МГИК) объявил тендер на создание проекта реставрации здания своего рязанского филиала на Театральной площади в Рязани.

Статьи по теме