Шестеро рязанских мастеров джиу-джитсу возглавили мировой юниорский рейтинг за 2019 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная федерация джиу-джитсу (JJIF) подвела итоги 2019 года и опубликовала мировой рейтинг лучших юниоров. Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера», «Евпатия Коловрата» (г. Спасск-Рязанский) и «Витязя» (Рязанский район) заняли шесть первых мест в мировом рейтинге по итогам минувшего года. Они триумфально выступили на первенстве мира до 18 лет и до 21 года в Абу-Даби (ОАЭ, 15-25 ноября), завоевав 6 золотых и 2 серебряные медали в личном первенстве и «золото» в командном смешанном турнире. Об этом сообщил сайт администрации Рязани. 

В возрастной категории до 18 лет лидерство в весовой категории 70+ кг в обеих дисциплинах – «Не-Ваза» и «Файтинг» – у воспитанницы «Юпитера», трехкратной победительницы первенства мира-2019 и двукратной победительницы первенства Европы-2019 Маргариты Якушкиной соответственно, 600 и 200 очков. В этом же возрасте в «Не-Вазе» в весе до 63 кг на первой строчке мирового рейтинга Валерия Фокина (СШ «Евпатий Коловрат») – 600 очков, а в весе до 57 кг второе место у Ульяны Ветренко (СШ «Витязь») – 320 очков.

В возрастной группе до 21 года лидерами мирового рейтинга стали «юпитерцы»: в «Не-Вазе» – Виталий Горинский (вес до 85 кг) – 480 очков и Валентин Самохин (вес 94+ кг) – 600 очков, в «Файтинге» – Алексей Пяткин (вес 94+ кг) – 600 очков. В весе до 94 кг в «Файтинге» второе место у Александра Олейникова – 760 очков.

В шаге от лидирующей тройки, на четвертом месте завершил год «юпитерец» Вадим Николаев (до 18 лет, «Файтинг», вес 81+ кг) – 160 очков, на пятом месте Егор Асташов (до 18 лет, «Не-Ваза», вес 81+ кг) – 160 очков, седьмые места в «Файтинге» до 18 лет занимают Владислав Самохвалов (вес до 60 кг) – 160 очков и Егор Фаюстов (вес до 66 кг) – 120 очков, десятое – Марат Кипов (вес до 73 кг, все из «Юпитера») – 120 очков. В группе до 21 года в «Не-Вазе» пятое место в мировом рейтинге в весе до 94 кг занимает «юпитерец» Сергей Григорьев – 160 очков.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Темы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Стартовали съемки медицинской драмы «Центр счастья» с Глафирой Тархановой

Сюжет разворачивается вокруг будней перинатального центра «Белые лилии». По сценарию, учреждение основала семейная пара медиков — Феликс (Кирилл Гребенщиков) и Нина (Валерия Ланская) Ковалёвы. В центре работают акушеры-гинекологи, неонатологи и репродуктологи, специализирующиеся на сложных медицинских случаях.

Полицейские обвиняют рязанку в распространении порнографии за фото в соцсети

Следователем ОМВД РФ «Спасский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Володин объяснил условия возвращения уехавших артистов в Россию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возможность возвращения в страну граждан, покинувших её после начала СВО. Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что супруга актера Дмитрия Назарова Ольга Васильева направила в нижнюю палату парламента письмо с просьбой о «помиловании» их семьи.

Даниэль Вегас и Маргарита Дьяченкова стали участниками второго сезона реалити-шоу ТНТ «Большой куш» 

По правилам игры, в начале проекта каждая пара получает по чемодану, но только в одном из них спрятаны 10 миллионов, десять других пусты, а один таит чёрную метку — билет на вылет. Задача пар — выбрать правильный чемодан и остаться на проекте!

Виновника смертельного ДТП с маршруткой под Рязанью приговорили к принудительным работам 

Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека и массовым травмам. Речь идет о столкновении грузовика и пассажирского транспорта на трассе М-5 «Урал».

Статьи по теме