Шапша ответил на слухи об уничтоженных самолетах на аэродроме под Калугой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Калужской области Владислав Шапша прокомментировал информацию о разбитых самолетах на военном аэродроме Шайковка, пишет Kaluga News.

Ранее в Сети появились слухи, согласно которой взорвавшийся беспилотник якобы уничтожил два российских ТУ-22М3.

«Инфраструктура аэродрома и техника не повреждены. Сообщения о поврежденных самолетах – чистой воды фейк», – отметил Шапша.

Продолжение после рекламы

Глава региона уточнил, что беспилотник действительно упал на территории аэродрома, однако никто не пострадал.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Названы основные признаки остановки сердца у молодых людей

Несколько характерных признаков могут указывать на риск остановки сердца...

Статьи по теме