Сгоревший в Рязани деревянный дом с 2019 года находится под арестом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сегодня, 21 января, на улице Право-Лыбедская сгорел старый деревянный дом №36. Оказалось, что здание с 2019 года находится под арестом.

Здание долгое время стояло в плачевном состоянии. «Рязанские новости» пишут, что 27 января 2020 года в адрес собственника дома Александра Мороза было направлено обращение с просьбой в кратчайшие сроки осуществить снос дома 36 по улице Право-Лыбедская. 

Продолжение после рекламы

При подготовке уведомления выяснилось, что на здание в сентябре 2019 года был наложен арест. Указанное ограничение не предполагает какие-либо действия с арестованным имуществом. Из чего следует, что снос постройки возможен только после снятия указанного ограничения.

Александр Мороз вместе со своим отцом, генеральным директором завода «Красное знамя», проходит фигурантом по делу о хищении 400 миллионов рублей.

Напомним, сообщение о возгорании дома поступило в 04:48. На место происшествия выезжали 6 единиц спецтехники, 20 сотрудников МЧС.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

В Серпухове в мусорном баке нашли тело младенца с 14 ножевыми ранениями, подозревают мать

Тело нашли за мусорной площадкой. По предварительным данным, оно пролежало в контейнере несколько часов. На теле младенца зафиксировано около 14 ножевых ранений.

В Рязанской области определили лучших учителей родного языка и литературы

В Рязанской области подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В этом году за звание лучших боролись 17 педагогов.

Василиса Володина назвала знак, который ждёт «дичайшая удача» в ближайшие 20 лет

Астролог Василиса Володина рассказала о знаковом астрологическом событии, которое определит жизненный путь миллионов людей на ближайшие десятилетия. Речь идёт о переходе планеты Плутон в созвездие Водолея.

Статьи по теме