Сгоревший в Рязани деревянный дом с 2019 года находится под арестом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сегодня, 21 января, на улице Право-Лыбедская сгорел старый деревянный дом №36. Оказалось, что здание с 2019 года находится под арестом.

Здание долгое время стояло в плачевном состоянии. «Рязанские новости» пишут, что 27 января 2020 года в адрес собственника дома Александра Мороза было направлено обращение с просьбой в кратчайшие сроки осуществить снос дома 36 по улице Право-Лыбедская. 

При подготовке уведомления выяснилось, что на здание в сентябре 2019 года был наложен арест. Указанное ограничение не предполагает какие-либо действия с арестованным имуществом. Из чего следует, что снос постройки возможен только после снятия указанного ограничения.

Александр Мороз вместе со своим отцом, генеральным директором завода «Красное знамя», проходит фигурантом по делу о хищении 400 миллионов рублей.

Напомним, сообщение о возгорании дома поступило в 04:48. На место происшествия выезжали 6 единиц спецтехники, 20 сотрудников МЧС.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме