Сестра погибшего в Рязани Адиля Эль Мшиши назвала причину его смерти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Спустя неделю после исчезновения, 14 ноября, в Рязани, в пруду у Новопавловской рощи, нашли тело пропавшего  18-летнего студента РязГМУ Адиля Эль Мшиши. Сестра парня, находящаяся в Марокко, рассказала некоторые подробности «Новой газете — Рязань». 

Диана рассказала, что у нее есть документы из судмедэкспертизы, доказывающие, что в организме брата никаких наркотических веществ не было, как предполагали некоторые.

Продолжение после рекламы

«Всё, что пишут в новостях, это полный бред — что его нашли по геолокации телефона, что он там где-то падал, что был в каком-то баре, вообще это полная чушь, такого не было. Он ходил в магазин и возвращался назад в общежитие. Как и почему он оказался на пруду, хотя это было не по пути, неизвестно», — говорит сестра погибшего.

Девушка отметила, что раскрытие дела затрудняет то, что тело долго пробыло в воде. Все отпечатки и ДНК уже могли исчезнуть, даже если Адиля просто толкнули в этот пруд. Именно эта версия кажется родным подростка наиболее правдоподобной. Они уверены, что сам он бы в воду не полез.

В заключении патологоанатома в качестве причины смерти указаны утопление, нехватка воздуха. Сестра говорит, что студенту могли помешать выбраться из воды намокшие и ставшие тяжёлыми куртка и кроссовки.

Следствие по делу продлится до 10 декабря.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Кровь и слёзы: монах Авель предрекал России страшные испытания перед возрождением

Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она», — писал старец. Путь к очищению лежит через страдания. Что это значит для нас сегодня, в 2026 году?

Статьи по теме