Серийный убийца «Домодедовский упырь» пропал после выхода на свободу — SHOT

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Серийный убийца, известный как «Домодедовский упырь» Иван Продан, вышел на свободу и исчез, сообщает SHOT.

По данным источника, маньяка, который использовал гипноз для убийства своих жертв, могут в ближайшее время объявить в федеральный розыск. На данный момент неизвестно, где именно находится Продан.

Продолжение после рекламы

По имеющейся информации, 56-летний Продан освободился ещё 20 апреля из исправительной колонии в Мордовии, где отбывал наказание вместе с другим преступником, известным как «Зеленоградский маньяк». Иван отбыл полный срок 25 лет.

Однако, выйдя на свободу, «гипнотизёр» не стал на учёт в местном отделении МВД по месту прописки.

Из документов у Продана только паспорт, который ему оформили в колонии за полгода до освобождения. В исправительном учреждении ему также выдали справку с указанием даты посещения МФЦ для получения СНИЛС и ИНН. Однако в МФЦ «Домодедовский упырь» так и не явился, и с тех пор его никто не видел. В каком регионе он находится сейчас, остаётся неизвестным.

Иван Продан родился в Молдавии, но покинул страну в 1992 году, после чего путешествовал по России в поисках работы. На его счету пять подтверждённых убийств, 17 изнасилований и грабежей. Свою серию преступлений он начал после того, как от него ушли жена и дочь. Из-за проблем с женщинами Иван начал мстить случайным прохожим, проявив при этом бисексуальные наклонности: среди его жертв были и мужчины, и женщины. Осознав, что не может физически справиться с мужчинами, он начал изучать гипноз. Обычно маньяк убивал, используя подручные средства, такие как камни, бутылки или трубы.

Арестовать серийного убийцу помог школьник Роман из подмосковного Видного, который обнаружил человеческую руку возле пруда и сообщил об этом родителям, а они — милиции. После этого был задержан подозреваемый — Продан, который жил неподалёку. Местные жители с ужасом ожидали его выхода на свободу, опасаясь, что он может снова начать совершать преступления.

После того как «Домодедовский упырь» был осуждён, у него появился последователь — племянник Фёдор, который также совершал убийства по примеру дяди и был приговорён к пожизненному заключению.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме