Сериал «‎Фишер»‎ — лучший старт в линейке Wink Originals

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 февраля 2023 года вышла первая серия детективного триллера «Фишер» (18+) и всего за неделю в видеосервисе Wink ее посмотрели более 500 тыс. зрителей. Это лучший старт проекта из линейки Wink Originals за все время ее существования.

Сериал о самом страшном серийном убийце позднего СССР создан компанией Art Pictures Vision совместно со «Студией 812» по заказу «НМГ Студии». Шоураннеры проекта: Сергей Кальварский и Наталья Капустина, режиссеры-постановщики — Любовь Львова и Сергей Тарамаев.

Продолжение после рекламы

Вторая половина 1980-х. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе кто-то жестоко пытает и убивает подростков. Искать маньяка экстренно вызван из Ростова-на-Дону следователь Евгений Боков (Иван Янковский). Ему придется работать вместе с представителем Генпрокуратуры Валерием Козыревым (Александр Яценко) и молодой сотрудницей местного ОВД Натальей Добровольской (Саша Бортич). С трудом притираясь друг к другу, они начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них.

«Высокий интерес к “Фишеру” объясняется сразу несколькими причинами. Это правдивая история — сценарий написан после изучения томов уголовного дела и допросов. Авторы детально воссоздают лицемерную атмосферу в советском обществе второй половины 1980-х, достоверно показывают злодеяния убийцы, и вместе с тем психологически точно передают ощущение иррационального зла, которое отравляет все вокруг. И, конечно, очень увлекательно следить за главными героями, чьи образы так неожиданно сильно воплощают молодые актеры: шокающим и резковатым ростовским следователем в исполнении Ивана Янковского и молодой сотрудницей местного ОВД, которую играет Саша Бортич. “Фишер” — это яркое высказывание о силе зла и борьбе с ним, которое обязательно к просмотру», — отметил директор по контенту видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала Александр Косарим.

Новые серии «Фишера» выходят в Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») по средам.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Подпольщик Лебедев: в начале мая ВСУ под руководством НАТО планируют серию масштабных атак

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев считает, что в начале мая ВСУ под руководством НАТО планируют серию масштабных атак, в том числе и на столицу. А СБУ под руководством британских спецслужб активирует часть агентуры, чтобы устраивать диверсии и теракты.

Рязанцев ждет сокращенная рабочая неделя 

Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, 1 мая является официальным нерабочим праздничным днем. В 2026 году эта дата выпадает на пятницу. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд — с 1 по 3 мая включительно.

Скончался сооснователь свердловского рок-клуба и фестиваля «Ночь музыки» Евгений Горенбург

В Екатеринбурге на 66-м году жизни скончался известный музыкант, общественный деятель и один из создателей свердловского рок-клуба Евгений Львович Горенбург. О смерти деятеля культуры сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер 22 апреля.

До 95% россиян столкнулись с дефицитом витамина С из-за низкого качества овощей —MASH

Почти всё население России страдает от хронической нехватки витамина С, что ведет к снижению иммунитета и постоянной усталости. Одной из главных причин эксперты называют истощение почв и использование химикатов при выращивании сезонных продуктов.

В Сызрани 11 человек пострадали при обрушении подъезда после атаки БПЛА

В Самарской области продолжается поисково-спасательная операция на месте частичного обрушения жилого многоквартирного дома в Сызрани. По состоянию на утро 22 апреля 2026 года, в результате атаки беспилотника пострадали 11 человек, включая двоих детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России. 

В Рязанской области зафиксированы заморозки до -3 градусов

В ночь на 22 апреля 2026 года в Центральную Россию вернулись отрицательные температуры. Под влиянием малооблачного антициклона заморозки охватили не только столичный регион, но и Рязанскую область.

В Рязани водитель ударил пенсионера, который переходил дорогу на зеленый свет

Судя по видео,инцидент произошёл на перекрёстке улиц Строителей и Высоковольтной. По словам очевидца, автомобиль сначала чуть не сбил пенсионера, начавшего переходить дорогу, а затем водитель вышел и ударил мужчину по голове. 

Статьи по теме