Сергей Миронов: «Мир на Украине возможен только в случае капитуляции режима Зеленского»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Запад переходит к подготовке нового украинского наступления под выборы в США в 2024 году, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов. В этих условиях мир для России возможен только в случае победы в СВО и капитуляции режима Зеленского, убежден политик.

«Запад всеми силами пытается добиться хотя бы видимости побед на фронте с Россией, но наши мужественные бойцы не оставляют врагу ни единого шанса. Не помогает и пропаганда западных медиа, – комментирует ситуацию парламентарий. – Поэтому теперь, судя по поступающим сообщениям, американские и натовские кураторы Зеленского переходят к плану «Б»: затянуть конфликт до следующего года и попытаться начать новое наступление под президентские выборы в США. Как раз на этот срок ориентированы обещания американских вассалов передать киевскому режиму самолеты F-16».

Лидер СРЗП отметил, что помешать этим планам помимо Российской армии может сам Зеленский.

«Ничто так не ослабляет украинскую армию, как военные авантюры укрофюрера, как, например, при бессмысленной обороне Бахмута или в ходе «наступления» в Запорожье и на Херсонщине. Фактически Запад уже прямо запретил ему «палить резервы» бронетехники – кадры сожженных «Леопардов» и «Брэдли» слишком сильно травмировали психику натовских начальников. Вместо своего железа они предпочитают гнать на убой украинских солдат, и Зеленский со своими генералами охотно следует тактике «мясных штурмов», – сказал Сергей Миронов.

«Происходящее еще раз подтверждает, что Запад не хочет мира с Россией. Признание наших законных интересов для него сродни поражению. Любые разговоры о мирных переговорах – это лишь уловка для того, чтобы выиграть время. А любой мир с марионеточным режимом Зеленского будет использован нашими врагами для подготовки к новой войне, – отметил политик. – Поэтому у России нет иного выбора, кроме как продолжать специальную военную операцию, пока ее цели не будут достигнуты – это полная денацификация и демилитаризация Украины, что невозможно без ликвидации режима Зеленского».

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме