Воскресенье, 11 января, 2026
-4.6 C
Рязань

Семья экс-чиновницы из Белгорода Шинкарук не верит в ее помощь ВСУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родственники и друзья бывшей сотрудницы белгородской администрации Виктории Шинкарук не верят, что она помогала ВСУ, пишет Regnum.

По версии следствия, девушка и ее сообщник — слесарь Александр Холодков — передали противнику 500 тысяч рублей. Кроме того, они могли прятать взрывчатые вещества в тайниках. Оба уже два года находятся в СИЗО. Девушке грозит до 25 лет тюрьмы.

Реклама

Шинкарук работала инспектором контрольного управления.

В семье белгородки утверждают, что в это дело она могла ввязаться только из-за своего бывшего мужа Евгения Киселя, который несколько лет назад сбежал из-под домашнего ареста к родственникам на Украину.

- Новости партнёров -

Мужчина прислал ей деньги, которые Шинкарук сняла с карты, и оставила в ящике для сумок в одном из супермаркетов. Сумма достигала 107 тысяч рублей. Девушка настаивает, что не знала о предназначении этих денег.

«Против России она бы целенаправленно не пошла, я уверен. Она человек спокойный, адекватный, не сумасшедшая. Думаю, с передачей денег ее очень подставил муж», – рассказал один из родственников обвиняемой.

Друзья девушка также отметили, что никогда не слышали от нее сомнительных высказываний.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Статьи по теме