Семьи Рязанской области получили региональные награды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семьи Рязанской области получили региональные награды 28 ноября. От имени Губернатора Павла Малкова участников торжественной церемонии вручения региональных наград, организованной в соответствии с целями национального проекта «Демография» и приуроченной к Дню матери, приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Наталья Суворова.

На торжественную церемонию были приглашены многодетные семьи, в которых воспитываются дети, добившиеся высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, общественной жизни. Также чествовали супружеские пары, прожившие в браке 50 лет и более.

Заместитель председателя правительства Наталья Суворова выразила слова благодарности рязанцам за сохранение семейных ценностей и традиций, за всестороннее развитие и достойное воспитание молодого поколения.

– Семья – самое главное в жизни каждого человека. Мы создаем большие возможности для рязанских семей: при поддержке федерального центра и нацпроекта «Демография» развиваем сферу социальной поддержки, учреждения здравоохранения и образования. Скоро открываем обновленный Центр дополнительного образования «Гелиос», где дети будут заниматься в современных лабораториях. Для каждой мамы важно, чтобы ребенок был счастлив и нашел свое признание, – подчеркнула Наталья Суворова. Она также пригласила собравшихся к участию в форумах проекта «Рязанская семейная губерния».

По словам Натальи Суворовой, положительной тенденцией 2024 г. стало увеличение числа многодетных семей в Рязанской области. В этом году в рамках национального проекта «Демография» начала работу Школа будущих родителей. Для представителей старшего поколения реализуется программа «Активное долголетие – «Здоровая Рязань»».В ходе торжественной церемонии семьи из Рязани, Сасовского, Скопинского и Спасского районов были отмечены региональными наградами. Им вручен почетный знак губернатора «За веру и добродетель», премия Рязанской области «Признание». Участники – лауреаты и призеры международных конкурсов выступили с творческими номерами.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора