С начала года рязанцев оштрафовали на 4 млн за парковку на газонах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала 2024 года к административной ответственности и выплате штрафов привлекли  более 3000 рязанцев за парковку на газонах, в общей сложности сумма штрафов составила более 4 млн рублей. Об этом сообщают административные комиссии при администрации города Рязани.

«В соответствии с Правилами благоустройства территорий и городских округов на придомовых территориях запрещается заезд, остановка и стоянка транспортных средств на тротуарах, детских игровых и спортивных площадках, местах благоустройства и участках с зелеными насаждениями, на контейнерных площадках», — напоминает администрация Рязанской области.

Запрещается заезжать и парковать автомобиль на газонах, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Также на цветниках нельзя ездить на спецтехнике, мотоциклах, скутерах, квадроциклах и лошадях.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме