Погибшего при взрыве автомобиля начальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенанта Ярослава Москалика планировали повысить в должности, пишет телеграм-канала «Рыбарь».
По его данным, военного могли назначить на новый пост в рамках кадровых перестановок в Генеральном штабе ВС России.
«Москалика рассматривали как потенциального главу Национального центра управления обороной», — говорится в публикации.
Автор материала отметил, что генерала ценили за его системный подход и вдумчивость. По его мнению, почерк теракта схож с покушением на начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова.
Москалик погиб утром в пятницу при взрыве машины во дворе в подмосковной Балашихе. Возбуждено дело об убийстве и незаконном обороте взрывчатых веществ.