Рязанский Минобр сообщил, как будут работать школы, детсады и колледжи в майские праздники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Режим работы образовательных учреждений в предстоящие майские праздники сообщило министерство образования и молодёжной политики Рязанской области.

Дни с 4 по 7 мая в школах, колледжах и техникумах объявлены нерабочими. В детских садах на это время планируют организовать дежурные группы. Отдать туда детей смогут родители, которые работают в экстренных службах и организациях, обеспечивающих жизнедеятельность.


Если в указанный период в школе были запланированы всероссийские проверочные работы, то они будут перенесены на дни после 11 мая и проведены в срок до 21 мая. Это касается всех параллелей учащихся 4, 5, 6, 7, 8 классов, — говорится в сообщении.

Кроме того, написание сочинения перенесено на 12 мая.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме