Четверг, 22 января, 2026
-12.3 C
Рязань

Рязанский Лесопарк готовится к паводку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Территорию МАУК «Лесопарк» готовят к возможному подтоплению грунтовыми водами: в настоящее время проводится демонтаж и вывоз оборудования, подготовка сетей электроснабжения, контроль за состоянием водоотводящих каналов. Ежедневно специалисты проверяют уровень воды.

Об этапах подготовки сообщает пресс-служба администарции города.

Реклама

В настоящее время торговые объекты временно приостановили работу, оснащение из домиков продолжают вывозить, лавочки и урны убирают с территории. Все оборудование переместили в безопасное место, спортивное оборудование из Центра уличного спорта «Под мостом» домонтировали, установили систему откачки грунтовых вод.

Электропроводку перенесли на безопасную высоту. Световую иллюминацию отключат при подходе вод непосредственно к территории, в этом случае электроснабжение Лесопарка и Центра уличного спорта «Под мостом» временно прекратят.

За развитием событий круглосуточно следят городские службы: МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани», МБУ «ДБГ», МП «Водоканал», МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети».

В настоящее время Центр уличного спорта «Под мостом» работает в штатном режиме. В случае подтопления его работа временно приостановится. Информация об этом будет опубликована в группе Лесопарка «ВКонтакте» и на официальном сайте.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Россия сдаёт экзамен на суверенитет. На кону судьба страны. Дугин высказался жёстко и однозначно

Александр Дугин проанализировал ключевые геополитические тренды: как Трамп переопределяет врагов США, зачем предлагает «Совет Мира» и почему Россия оказалась перед сложным выбором. Разбираем главные тезисы философа о будущем многополярного мира и возможных стратегиях для России.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

Статьи по теме