Рязанский губернатор призвал не допускать нарушений на выборах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области на заседании регионального правительства 14 сентября поручил дополнительно проверить избирательные участки на предмет их безопасности и призвал не допускать нарушений.

Выборы будут проводиться с 17 по 19 сентября. В Рязанской области, кроме голосования за кандидатов в депутаты Госдумы, пройдут ещё около 100 местных избирательных кампаний. Участки проверят на надёжность работы коммуникаций. К проверки подключатся задействованные в голосовании ведомства и службы.

Мы должны сделать все необходимое, чтобы уже непосредственно в рамках голосования не допустить различных нарушений избирательных прав граждан и общественного порядка, обеспечить на участках бесперебойную работу систем связи и энергоснабжения, пожарную безопасность. От этого напрямую зависит успешное проведение выборного процесса, — сказал Любимов.

Также глава региона поручил проверить, хватает ли на участках средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

В принципе всем этим участки обеспечены в достаточном количестве, но проверить их наличие еще раз не помешает, — сказал он.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме