Рязанские врачи, работающие в «красной зоне», не возвращаются домой, чтобы не распространять инфекцию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июля на сайте  ГТРК «Ока» вышел сюжет о работе рязанской  БСМП в условиях пандемии COVID-19 . С начала «ковидного апокалипсиса» медицинский персонал больницы уже  приноровился к новому режиму работы, а также к определённым условиям, которые теперь неукоснительно соблюдает каждый медицинский работник.

Пока всё остаётся на прежних местах – таблички «Стоп!», приём больных с подозрением на кавид в особой «красной зоне», и, конечно, защитные костюмы  в которых работают медики.

К «защите» врачи уже привыкли. Кроме того, до автоматизма усвоили маршруты передвижения – чётко по стрелкам, чтобы случайно не попасть в открытую зону.

После 6  -часовой смены некоторые едут отдыхать в гостиницу. Контакт с домашними по-прежнему нежелателен и многие не рискуют жизнями своих домочадцев.

Кроме того, доктора не устают повторять о том, что пандемия не закончилась, победить коронавирус пока не удаётся, а это значит ,что соблюдать предписанный регламентом режим необходимо.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме