Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.6 C
Рязань

Рязанские судебные приставы взыскали более 70 млн рублей по штрафам ГИБДД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более сотни тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД окончили рязанские судебные приставы с начала 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Рязанской области.

С водителей взыскали более 70 млн руб. Подавляющее большинство штрафов вынесены водителям за нарушение скоростного режима, зафиксированным по камерам видео наблюдения. Средний размер взысканий с нарушителя превышал  пять тысяч рублей.

Реклама

УФССП России по Рязанской области напоминает, что  штраф за нарушение ПДД передается в компетенцию судебных приставов с момента истечения 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Если должник не погасил штраф в добровольные сроки, с него взыскивается  исполнительский сбор.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме