Воскресенье, 22 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Рязанские приставы взыскали с алиментщиков более 37 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За 6 месяцев 2020 года рязанские судебные приставы взыскали с неплательщиков алиментов более 37 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

За полгода приставам удалось разыскать более 200 человек, скрывающихся от уплаты алиментов. К алиментщикам применены меры административного воздействия. На некоторых из них приставы завели уголовные дела.

У горе-родителей, которые уклоняются от уплаты алиментов, приставы могут арестовать имущество, удержать долг из заработной платы. Также приставы в праве обратить взыскание на денежные средства, находящиеся в банках. Кроме того, они могут наложить запрет на регистрацию имущества, ограничить должника в выезде за границу и в праве управления автомобилем.  

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора