Среда, 4 июня, 2025
18.5 C
Рязань

Рязанские автоинспекторы массово проверяют водителей

В Рязанской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Полицейские проверяют, как водители перевозят детей. В первую очередь они обращают на наличие в салоне детского кресла.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП, — отметили в ведомстве.

За нарушения правил водителям грозят штрафы до трёх тысяч рублей.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Россия нанесла ответный удар после атак ВСУ на аэродромы: «Орешник» готовится?

Беспощадный ответ России привел к тому, что немецкие специалисты и военные, как утверждается, «заживо сгорели» вместе с американским истребителем F-16 на аэродроме ВСУ в Житомирской области. 

Последние новости

Наркотики на 60 млн: москвичи организовали нарколабораторию в Рязанской области

В частном доме в селе Польное Ялтуново Шацкого района организована подпольная лаборатория по серийному изготовлению партий «синтетики». Рядом с домом был организован пункт скрытого наблюдения.