Четверг, 8 января, 2026
-3.2 C
Рязань

Рязанская студентка вошла в состав молодёжного пресс-центра ПМЭФ-2021

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со 2 по 5 июня прошёл Петербургский международный экономический форум-2021. Впервые в рамках форума министерством науки и высшего образования РФ был создан молодёжный пресс-центр. В него вошли студенты из 14 вузов России, в том числе студентка 2 курса института истории, философии и политических наук Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Наталья Ерабек.

В один из дней форума министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретился с участниками молодёжного пресс-центра, ответил на вопросы медийщиков и отметил их активную работу на форуме.

Реклама

Ежедневно участники молодёжного пресс-центра посещали мероприятия, общались с экспертами, снимали фото и видеоматериалы, работали над созданием публикаций, которые размещались в социальных сетях, на официальных сайтах вузов и на сайте министерства науки и высшего образования РФ. Героями их материалов становились главы федеральных и региональных органов власти, журналисты, телеведущие, учёные, предприниматели, общественные деятели и блогеры.

Все четыре дня мы не сидели на месте ни секунды. Полученный опыт для меня бесценен, и я обязательно использую его в своей дальнейшей работе. Я рада новым знаниям, а представлять родной университет на мероприятии международного уровня – большая честь для меня, – поделилась впечатлением Наталья Ерабек.

Беседовала студентка 2 курса факультета русской филологии и национальной культуры РГУ Анастасия Мериакри

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме