Пятница, 9 января, 2026
0.2 C
Рязань

Рязанская область подписала соглашение о развитии сотрудничества с Республикой Беларусь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область подписала соглашение о развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с Республикой Беларусь. Свои подписи в документе поставили зампред регионального правительства Светлана Горячкина и запред концерна «Белгоспищепром» Александр Яковчиц.

Регион и республика планируют сотрудничать в разных отраслях промышленности, в том числе в агропромышленности, в сфере инвестиционной деятельности, в социальных вопросах и в вопросах поддержки местных предпринимателей.

Уверена, что наша взаимная заинтересованность позволит нам и в дальнейшем развивать отношения в социально-экономической сфере, – отметила Светлана Горячкина.

Реклама

В свою очередь Александр Яковчиц поблагодарил Рязанскую область за конструктивное взаимодействие.

Уверен, что те подходы и внимание, которые вы оказываете нашим деловым кругам, непременно дадут результаты, и наши темпы роста объемов совместной деятельности будут выражаться не десятками процентных пунктов, а кратно, – сказал он.

Отметим, что 22 сентября делегация Республики Беларусь примет участие в Деловом форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме