Пятница, 7 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

Рязанцы забили насмерть знакомого табуреткой, объясняя, как вести себя по-мужски

В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении  46-летнего местного жителя и 35-летнего уроженца Саратова. Мужчин обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе следствия установлено, что 16 февраля 2020 года после распития спиртного в компании двое мужчин жестоко избили потерпевшего. Удары они наносили в том числе и табуреткой, а также её частями. От полученных ран пострадавший умер. 

Следователям задержанные рассказали, что не хотели убивать знакомого, а избивали для воспитания, чтобы объяснить, что нужно вести себя по-мужски.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу, в ближайшее время его передадут в суд. 

Читайте также  На мосту через Оку в Рязани произошло ДТП, собирается пробка

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.