Понедельник, 26 января, 2026
-16.2 C
Рязань

Рязанцев упрекнули в несоблюдении масочного режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Согласно опросам, 30% рязанцев пренебрегают ношением маски в общественных местах. Это ситуацию на заседании регионального правительства обсудили губернатор Рязанской области Николай Любимов и главный санитарный врач региона Лариса Сараева.

Сараева отметила, что раньше процент тех, кто не носит маски, был значительно ниже. При этом показатель заболеваемости в регионе не имеет тенденции к снижению, а, значит, пренебрегать средствами защиты сейчас очень рискованно.

Реклама

Ситуацию прокомментировал Любимов:

Жители почувствовали, что ситуация улучшается. Но это не значит, что мы коронавирус победили. Люди болеют и будут продолжать болеть, если мы все не будем соблюдать эти меры, которые проверяются Роспотребнадзором, — сказал он.

Губернатор отметил, что владельцам организаций необходимо ответственно относиться к соблюдению предписаний Роспотребнадзора. На сегодняшний день работу предпринимателей проверяют в ходе межведомственных рейдов. И в рамках проверок специалисты находят нарушения.

— Проверяется обеспеченность торговых центров и магазинов средствами индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиками, а также наличие в них разметки для социальной дистанции и выполнение обязательных процедур по дезинфекции помещений, — доложила главный санитарный врач Рязанской области.

Глава региона в очередной раз обратился к рязанцам с просьбой ответственно относиться к соблюдению масочного режима. В противном случае регион может встать на путь ужесточения ограничительных мер.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Статьи по теме