Рязанцев приглашают на выставку, посвященную 220-летию со дня рождения Пушкина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В выставочном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина работает выставка, посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Экспозиция из фондов Государственного музея Александра Сергеевича Пушкина познакомит посетителей с творчеством Татьяны Мавриной и Николая Кузьмина  – выдающихся художников ХХ века. Посетители увидят знаменитые иллюстрации к «Евгению Онегину» и яркие рисунки к сказкам классика русской литературы. 

Продолжение после рекламы

Николай Кузьмин для иллюстрирования он выбирал такие разные произведения поэта, как «Евгений Онегин», «Граф Нулин», «К Чаадаеву». В рисунках к роману «Евгений Онегин»  он  первым изобразил самого Пушкина – то в садах Лицея, то на набережной Невы, прогуливающегося вместе с Евгением Онегиным.

Татьяна Маврина проиллюстрировала более 100 книг русской и мировой классики. Работать над иллюстрациями к пушкинским сказкам начала в 1949 году. Иллюстрации к сказкам Пушкина художница создавала в течение тридцати лет, и в 1977 году ее работы были впервые собраны под одной обложкой.  

Издания, оформленные Мавриной и Кузьминым, представляют высокий образец книжного искусства, а работы этих художников широко известны не только в России, но и за рубежом.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме