Пятница, 4 июля, 2025
22.9 C
Рязань

Рязанцев ждёт главное музыкальное событие года

В среду, 14 августа, в Рязани прошёл брифинг, на котором журналистам рассказали о концертной программе II Международного форума древних городов.

Вот уже второй год Рязанская областная филармония принимает активное участие в форуме. В этот раз рязанцев и гостей города ждёт много ярких музыкальных событий. Главным из них станет опера П. Чайковского «Иоланта».

Её исполнят артисты оперно-симфонической лаборатории «New Opera World 2019» совместно с музыкантами филармонии. «New Opera World 2019» — это проект, который не имеет постоянного состава и даёт возможность молодым музыкантам реализоваться.

Рязань стала первым городом, куда коллектив приехал с гастролями. Помимо этого, новым вызовом для артистов стало выступление на открытом воздухе. Поскольку это предполагает иную работу со звуком и сценическим движением.

География проекта крайне широка, например, главную роль исполнит солистка из Канады.

Рязанцы могут бесплатно услышать легендарную оперу и мастерскую игру профессиональных музыкантов 15 августа в 20.30 на главной сцене у цирка.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

В Рязанской области объявили угрозу атаки БПЛА

Экстренные службы предупреждают, что угроза распространяет как на Рязань, так и на другие населённые пункты региона.

Июльский «Марко Молл» предложит рязанцам самый теплый семейный праздник, много музыки и детских мероприятий

Уже завтра, 5 июля, юных гостей ТРЦ ждет серьезная проверка на прочность. На «Супергеройской вечеринке» детям предстоит проявить  смелость и волю в битве со злодеями