Завершено расследование убийства в Рязанской области, совершённого в 2014 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела об убийстве 10-летней давности, которое произошло в Рязанской области. В качестве обвиняемых проходят трое граждан — двое из Азербайджана и один из Казахстана. Их обвиняют в убийстве, разбое, хищении наркотиков и других преступлениях.

По данным следствия, в январе 2014 года уроженец Казахстана предложил двум знакомым азербайджанцам совершить разбойное нападение на гражданина, у которого ранее приобретал наркотики. В обмен на это он обещал предоставить сообщникам автомобиль и при необходимости создать ложное алиби. Мужчины согласились на предложение и договорились, что в случае необходимости будут готовы лишить жизни потерпевшего.

На предоставленном автомобиле азербайджанцы прибыли к месту жительства потерпевшего, скрыв лица заранее приготовленными масками и взяв деревянную биту в качестве оружия. Они проникли в квартиру и потребовали передать им деньги и наркотики. Когда хозяин жилища оказал сопротивление, преступники убили его и спрятали тело. Денежными средствами, найденными в квартире, убийцы распорядились по своему усмотрению.

Долгое время обвиняемые находились в федеральном розыске. Благодаря совместной работе следственных органов и сотрудников внутренних дел удалось установить местонахождение двух фигурантов: один из них был задержан в Рязанской области, другой — в Петропавловске-Камчатском. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий фигурант продолжает находиться в федеральном розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Совокупность собранных доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.
Темы

В Рязани из-за аварии отключили электричество на 12 улицах

Электроснабжение отключилось на улицах Полевой, Есенина, Яхонтова, Урицкого, Юннатов, Циолковского, Маяковского, Свободы, Введенской, Горького, Фрунзе и Электрозаводской.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.

В Рязани прекратят работу два отделения МФЦ: адреса и даты закрытия

Первым прекратит работу территориально обособленное подразделение № 18, расположенное в ТЦ «Виктория Плаза» по адресу: Первомайский проспект, 70/1. Последним днём работы станет 28 октября.

Экс-пресс-секретарь Зеленского раскритиковала его за внимание к себе вместо Украины

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель обвинила Владимира Зеленского в том, что он сосредоточился на собственной персоне, отодвинув конфликт на второй план. Свою позицию она изложила в публикации в соцсети X.

Борис Ясинский посетил ООО «Ларта Гласс Рязань»

По словам Ясинского,«Ларта Гласс» — современное предприятие по выпуску высококачественного стекла. Завод начал работу в 2008 году под брендом Guardian Glass, позднее перейдя на российский бренд Larta Glass.

Три женщины погибли после столкновения грузовика и Suzuki в Рязани

В Рязани три женщины погибли в ДТП с грузовиком Foton и автомобилем Suzuki. По данным УМВД, водитель грузовика был пьян и проехал на красный свет. Возбуждено уголовное дело.
Статьи по теме