Зампред правительства Швакова сообщила о работе рязанских транспортных компаний по «серым» схемам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области некоторые перевозчики работают по «серым» схемам. Это выявили налоговые проверки, сообщила зампред регионального правительства Юлия Шпакова.

Швакова 21 декабря провела второе заседание комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет. На нём обсудили проблему работы транспортных компаний по «серым» схемам. Перевозчики предпочитают платить своим сотрудникам зарплаты «в конверте».

– А это – как потерянные доходы казны, так и проблемы для водителей, которые не смогут оформить налоговые вычеты, получить достойную пенсию, оформить кредит, – рассказала на своей странице ВКонтакте зампред правительства.

Также она обозначила ещё одну проблему: в некоторых транспортных организациях на 20 автомобилей оформлен один человек.

– Проблема требует комплексного подхода и совместной работы всех задействованных в этой сфере ведомств. Дала соответствующие поручения, итог выполнения которых обсудим на следующих заседаниях комиссии, ведь эта тема – не только «про деньги», но, прежде всего, про безопасность, – отметила она.

Она добавила, что качественная работа перевозчиков должна основываться не только на обеспечении прав сотрудников, но и на соблюдении лицензионных требований.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме