Врачи спасли 92-летнюю рязанку, которая не могла дышать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы спасли пожилую женщину, которая не могла дышать. Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

92-летняя женщина пожаловалась на то, что не может дышать. Она теряла сознание. В тяжёлом состоянии с сатурацией 70% её доставили в ОКБ. В ходе комплексного обследования было установлено, что причин для ухудшения самочувствия несколько: анемия (снижение гемоглобина до 62 г/л) и обострение сердечной недостаточности (у пациентки отек легких).

Стабилизировала состояние пенсионерки бригада врачей, состоящая из терапевта, кардиолог и гериатра и гематолога:

— В терапевтическом отделении №1 мы смогли добиться значительной положительной динамики и пациентка без отёков, с нормальной сатурацией и гемоглобином 110г/л была возвращена к жизни. Этот клинический случай — всего лишь маленький пример нашей ежедневной работы, — говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

История, медицина, молодёжь и житейские советы: 7инфо благодарит партнёров наших проектов

Десятки материалов нашего сетевого издания создано при поддержке экспертов.
Статьи по теме