Верховный суд направил дело об убийстве двух человек на повторное рассмотрение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Верховный суд отменил решение 2-го апелляционного суда на приговор фигуранту дела «Сети»* (признана террористической организацией и запрещена в России) Максиму Иванкину и постановил направить дело на повторное рассмотрение в апелляционную инстанцию. Об этом 27 ноября сообщило ТАСС.

Следствием установлено, что в апреле 2017 года Иванкин, являясь подозреваемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков, покинул Пензу и скрылся от предварительного следствия в Рязани. Вместе с ним, опасаясь уголовного преследования, скрылись его подельники: женщина и двое мужчин, один из них Алексей Полтавец. Мужчина и женщина решили дать признательные показания и собрались вернуться в Пензу. Узнав об этом, не желая быть разоблаченными, Иванкин и Полтавец обманом выманили своих знакомых в лес в Рязанской области и убили. 

В феврале 2024 года Рязанский областной суд приговорил участника запрещенного в РФ террористического сообщества «Сеть»* Максима Иванкина, обвиняемого в убийстве двух человек, к 24 годам колонии. В июне апелляция оправдала его по одному из эпизодов убийства, потерпевшая сторона обжаловала апелляционное решение в Верховном суде РФ. 

Верховный суд РФ отменил решение апелляционной инстанции по жалобе на приговор осужденному на 24 года колонии участнику террористического сообщества «Сеть»* Максиму Иванкину. Адвокат потерпевшей стороны Алексей Михальчик заявил, что дело направили в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение.

«Мы надеемся, что при повторном рассмотрении дела будет признан законным приговор Рязанского областного суда», — заявил адвокат.

Полтавец объявлен в международный розыск.

* — признана террористической организацией и запрещена в России

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Статьи по теме