В Рязани проводится валка аварийных деревьев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дирекция благоустройства города проводит валку аварийных деревьев. В период с 11 по 17 июня участок по валке проводил работы на улицах Пушкина, Интернациональной, Промышленной, Октябрьской, Мервинской, Шевченко, Связи, Либкнехта, Сенной, 3-и Бутырки, Березовой, Типанова, Молодцова, Медицинской, Островского, Куйбышевском шоссе. Были спилены 22 дерева, в основном – липы, клены и ясени.

Обрезка веток проводилась на улицах Бронной и Южном переулке. На переработку вывезено 64 кубических метра древесных отходов.

В приоритете у коммунальщиков ликвидация последствий погодных явлений. В первую очередь убираются упавшие деревья, которые перекрывают проезжую часть дорог, пешеходные зоны, могут повредить линии электропередач. Также в работу берутся жалобы жителей, поступившие через социальные сети и в диспетчерскую МБУ «ДБГ» на номер 70-12-93. Кроме того, составлен план валки деревьев, признанных аварийными управлением благоустройства города. Специалисты составляют акт осмотра зеленых насаждений, на основании которого принимается решение о валке или обрезке.

Так, с 16 июня бригада производит валку во дворе дома №5 на улице Пушкина. Там спилены 9 деревьев, это засохшие ясени.

В плане на период с 21 по 25 июня проведение работ по валке деревьев в сквере Ф. Полетаева, на улицах Затинной, Медицинской, Народном бульваре. План может корректироваться в зависимости от погодных условий и поступающих обращений жителей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

Выяснилось, какое многомиллионное наследство оставила актриса Наталья Трубникова

Ушедшая из жизни 10 августа советская актриса и балерина Наталья Трубникова, прославившаяся ролью принцессы Мелисенты в фильме «31 июня», проживала в престижном районе Москвы возле станции метро «Маяковская». Стоимость недвижимости в этом месте достигает десятков миллионов рублей.

Власти объяснили причины дефицита бензина на заправках Рязанской области

В Минэкономразвития подчедркнули, что временные трудности с наличием горючего на отдельных станциях носят исключительно локальный характер. В качестве главных причин возникших перебоев чиновники выделяют два ключевых фактора.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме