В Рязани наградили спортсменов и тренеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное министерство физической культуры и спорта сообщает о том, что в Рязанской области состоялась торжественное собрание,  приуроченное к Всероссийскому дню физкультурника.  От имени Губернатора Павла Малкова собравшихся приветствовал министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов.

В церемонии приняли участие руководители спортшкол, представители областных федераций, спортсмены, добившиеся высоких результатов, тренеры, ветераны спорта. 

В ходе торжественного собрания было озвучено поздравление Министра спорта РФ Михаила Дегтярева спортсменам, тренерам, специалистам сферы и всем любителям физической культуры с праздником. В нем, в частности, говорится: «В настоящее время спорт и физическая культура являются одним из наиболее значимых факторов социально-экономического развития государства. В отрасли работают свыше 430 000 человек. Профессии тренера и инструктора относятся к наиболее востребованным и перспективным. Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает: «Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70% российских граждан, причем всех возрастов и групп по здоровью». В рамках реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в России, мы добились значительного увеличения этих показателей, особенно среди детей и молодежи. Сегодня наши атлеты доказывают своими результатами на различных соревнованиях, что Россия продолжает оставаться ведущей мировой спортивной державой». 

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов отметил, что спорт остается важным направлением социальной политики, все больше рязанцев регулярно занимаются физкультурой. « В этом году впервые по поручению Губернатора Павла Малкова был организован Фестиваль ГТО. В регионе развивается спорт высших достижений, благодаря федеральной программе «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» модернизируется спортивная инфраструктура», — сказал Владислав Фролов. 

На церемонии были вручены федеральные, региональные и ведомственные награды. Звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ» удостоен тренер спортивной школы олимпийского резерва «Антей» Петр Грошев. Знаком «Отличник физической культуры и спорта РФ» отмечена заместитель директора детско-юношеской спортивной школы «Витязь» Татьяна Лисова. Тренер ДЮСШ «Витязь» Роман Брагин награжден почетной грамотной Министерства спорта РФ. Памятные знаки, благодарственные письма и грамоты Губернатора Рязанской области получили порядка 20 работников физкультуры и спорта региона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Эксперт назвал возможные причины масштабного сбоя Beget

Эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский рассказал, что могло вызвать масштабный сбой Beget и сколько времени может занять восстановление сервисов.

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.
Темы

Россия и Украина готовятся к переговорам в Абу-Даби: названы даты 

Стивен Уиткофф сообщил о переговорах России и Украины в Абу-Даби 10–11 ноября. США выступят посредником, стороны обсудят гарантии безопасности. 

«Айдар»* может устроить бунт на Украине из-за решения Драпатого

Советник РАРАН Олег Иванников допустил вооружённое выступление полка «Айдар» против командования ВСУ после решения сменить командира Александра Коваленко.

Дожди, туман и заморозки: какой будет погода в Рязанской области 3 ноября

Прогноз погоды в Рязанской области на 3 ноября 2026 года. Ожидаются дожди, местами туман. Температура ночью от −2 до +3, днём до +8 градусов.

Тяжёлая пневмония привела рязанского пациента к неожиданному диагнозу

В ОКБ имени Семашко в Рязани госпитализировали 42-летнего мужчину с тяжёлой двусторонней пневмонией. Обследование выявило ВИЧ-инфекцию.

Экс-депутат Рады рассказал, на кого Зеленский может сменить мэра Киева Кличко

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров заявил, что Зеленский может добиваться отставки мэра Киева Виталия Кличко ради контроля над столицей.
Статьи по теме