В Минтрансе рассказали о ходе подготовки к строительству Южного обхода Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Минтрансе Рязанской области ответили на запрос РИА «7 новостей». Речь шла о строительстве Южного обхода Рязани. Также мы поинтересовались, как это затронет жителей Храпова и Божаткова.  

В министерстве отметили, что заказчиком строительства Южного обхода Рязани является ФКУ «Поволжуправтодор». В его ведении находится автомобильная дорога федерального значения М-5 «Урал».

По информации ФКУ «Поволжуправтодор», в настоящее время выполнена проработка и сравнение нескольких вариантов прохождения трассы.

Основными критериями сравнения рассматриваемых вариантов трассы являлись минимизация воздействия на градостроительную среду, а также социально-значимые объекты. В частности, планируется обойти кладбища в Храпове и Божаткове, церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Храпове и иные значимые объекты. Также учитывались действующая транспортная обстановка и существующие искусственные инженерные сооружения.

Проектные решения в обязательном порядке соответствуют требованиям современного санитарно- эпидемиологического и природоохранного законодательства. Они будут предоставлены на рассмотрение в государственную экспертизу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.
Темы

Погибшего ученого РАН Зезина неоднократно пытались лишить земли и угрожали ему

Участки около города представляют высокую ценность, из-за чего Зезин регулярно сталкивался с давлением. В адрес директора звучали прямые угрозы, а однажды неизвестные подожгли ворота его дома.

Военкор Коц раскрыл неочевидную логику ночного удара по Украине

Российские войска нанесли массированный ночной удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины, последовательно выведя из строя всю технологическую цепочку производства вооружений. Военный корреспондент Александр Коц подчёркивает: поражение целей велось не по географическому принципу, а по этапам сборки и снабжения.

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.
Статьи по теме