В 2026 году планируется отремонтировать 110 км дорог в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области в 2026 году планируется отремонтировать около 110 км автодорог. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Павел Супрун в прямом эфире программы «Час с зампредом», запущенной по поручению губернатора Павла Малкова.

Что отремонтируют в этом году

В зону ремонта войдут ключевые участки региональных трасс: Ряжск – Касимов – Нижний Новгород и Сапожок – Сараи – Борец – Шацк. Параллельно приводятся в порядок мостовые сооружения. В приоритете, по словам Супруна, дороги к социальным объектам: школам, детским садам, больницам, а также туристические маршруты и въездные трассы в регион.

В 2025 году дорожники отремонтировали 168 км автодорог и 9 мостов. Все плановые показатели выполнены в полном объеме. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» построено 9 новых дорог к сельхозпредприятиям общей протяженностью 5,5 км.

Въезды в регион и безопасность

По поручению губернатора ведется системная работа по ремонту въездных трасс. Уже обновлены дороги в направлении Московской и Липецкой областей, в Захаровском и Рыбновском округах. В этом году завершится капитальный ремонт трассы Тамбов – Шацк до границы с Тамбовской областью.

Отдельное внимание уделяется безопасности: совместно с Госавтоинспекцией принимаются меры по снижению аварийности. Обновляются дорожные знаки, модернизируются светофорные объекты, наносится термопластиковая разметка, поддерживается санитарное состояние проезжей части.

Шестилетний план и федеральная награда

Региональный Минтранс сформировал программу дорожных работ до 2031 года. Общая протяженность дорожной сети области составляет 16 тыс. км и включает федеральные, региональные и муниципальные трассы. При поступлении дополнительного финансирования план корректируется и пополняется новыми объектами.

За высокие показатели реализации дорожной части нацпроекта Рязанская область получила федеральную награду «Золотой каток» второй год подряд. Повышены требования к подрядным организациям и культуре производства. Следить за ходом ремонта жители могут в группе «Дороги Рязанской области» в социальных сетях, созданной Минтрансом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Скончался актер сериалов «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов

Артист ушел из жизни внезапно, а его коллегам теперь предстоит в экстренном порядке собирать средства на похороны, так как у покойного не осталось близких родственников.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме